19 февраля Врио Главы Чувашской республики Олег Николаев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, в работе которого приняли участие представители государственных органов власти, контрольно-надзорных и правоохранительных органов Чувашской Республики, а также в режиме видеоконференции – руководители муниципалитетов.

В работе Комиссии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, являющаяся членом данной Комиссии.

В ходе заседания были обсуждены меры по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, направленные на улучшение эффективности деятельности по вопросам противодействия коррупции.

Светлана Ивановна выступила с информацией о результатах проверок использования бюджетных средств, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий. Подробно остановилась на организационных и системных недостатках, принятых ГРБС мерах по устранению выявленных нарушений и предложениях в целях повышения эффективности использования бюджетных средств.

Установлены финансовые нарушения на общую сумму 13,9 млн.руб. Контрольно-счетной палатой в рамках контрольных мероприятий предотвращены и устранены финансовые нарушения на сумму 6,9 млн. рублей.

Контрольно-счетная палата республики будет продолжать осуществлять контроль за реализацией и достижением целей, заложенных в государственных программах.

19 февраля 2020