Состоялась очередная коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

На прошедшей сегодня, 12 ноября, коллегии Контрольно-счетной палаты рассмотрены отзывы на проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики».

Проекты законов подготовлены в связи с принятием федеральных законов от 31 июля 2020 № 263-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 15 октября 2020 № 327-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году, от 31 июля 2020 года № 266-ФЗ «О внесении изменений в главу 26.2 части второй Налогового кодекса и статьи 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса».

Кроме того, рассмотрена информация о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики за 9 месяцев 2020 года.

Справочно: За истекший период Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики (с учетом незавершенных на отчетный период 7 контрольных мероприятий) проведено 56 контрольных мероприятий (за аналогичный период 2019 года - 47), в том числе 27 плановых проверок законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств и имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, 26 внешних проверок годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств за 2019 год, 3 – в ходе осуществления мониторинга реализации региональных проектов Чувашской Республики. Предотвращены финансовые потери и нарушения в использовании имущества на сумму 210,5 млн.рублей. Объем восстановленных (возмещенных) средств составил 21,8 млн. рублей, или 56,2% от общего объема средств, подлежащих восстановлению.

12 ноября 2020