Исполнение законодательства при реализации мероприятий нацпроекта «Экология» рассмотрен на заседании межведовственной рабочей группы

Главной темой прошедшего 25 ноября заседания межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства под председательством руководителя группы: заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора А.Я. Гончаря, стал вопрос исполнения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Экология», защита прав предпринимателей и противодействия коррупции в сфере экологии на территории Чувашской Республики. В работе рабочей группы приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова.

С докладами выступили: Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор Бородина И.М., и.о. Министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Воробьев А.Ю., заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Порфирьев П.Н., заместитель начальника отдела экспертизы тарифообразования и нормативов накопления Департамента территориального планирования ППК «Российский экологический оператор» Полянская С.И.

Участники совещания обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам.

С учетом состоявшегося обсуждения, участникам межведомственного совещания решено продолжить оперативный обмен информацией и результатами проведенной работы в целях достижения полного устранения нарушений закона.

А также решено рекомендовать Контрольно-счетной палате Чувашской Республики информировать Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру о всех выявленных при исполнении мероприятий национального проекта «Экология» нарушениях бюджетного законодательства, законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, фактах аффилированности должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления с коммерческими организациями, конфликта интересов.

25 ноября 2020