Контрольно-счетная палата Чувашской Республики представила заключение на проект закона об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год

20 мая т.г. состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год. Результаты экспертизы законопроекта, экспертно-аналитических мероприятий и проведенной внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов средств республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год представила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Напомним, в течение 2020 года в республиканский бюджет Чувашской Республики дважды вносились изменения. В итоге фактическое исполнение доходной части составило 70 244 010,8 тыс. рублей, или 100,5% к законодательно утвержденным бюджетным назначениям. Расходы исполнены на 96,9% к утвержденным Законом бюджетным назначениям и на 95,5% к бюджетным назначениям, утвержденным сводной бюджетной росписью и составили 69 521 157,8 тыс. рублей.
В ближайшие дни отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2020 год будет рассмотрен Государственным Советом Чувашской Республики в установленном порядке.

21 мая 2021