Рабочий визит представителей Счетной палаты Республики Таджикистан

2 июня 2021 года Контрольно-счетную палату Чувашской Республики посетили представители Счетной палаты Республики Таджикистан. В состав делегации  вошли: Курбонзода Салимхон - начальник Управления оценки государственного бюджета и его исполнения Счетной палаты Республики Таджикистан; Одиназода Шамсиддин - главный специалист начальника Управления оценки бюджета и его исполнения Счетной палаты Республики Таджикистан; Назарзода Джуманазар - заместитель начальника Управления стандартов, анализа, развития и международных отношений Счетной палаты Республики Таджикистан; Эмомов Мехрубон - главный специалист Отдела развития информационных и коммуникационных технологий Счетной палаты Республики Таджикистан. На встрече также присутствовали Матросов Алексей Александрович - генеральный директор ООО «Кейсистемс», Бурмисова Ольга Николаевна - руководитель Департамента маркетинга ООО «Кейсистемс».

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова в ходе встречи рассказала об организации системы государственного и муниципального финансового контроля в республике, о работе и роли Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. Ответила на вопросы, интересующие представителей Счетной палаты Республики Таджикистан. Коллеги из Таджикистана рассказали о своем опыте работы по некоторым направлениям контрольной деятельности.

Отдельно обсудили вопросы использования программных продуктов.

Стороны отметили необходимость подобных встреч как для укрепления взаимодействия между контрольно-счетными органами, так и для обмена опытом по вопросам организации работы, методического и консультационного сопровождения деятельности.

03 июня 2021