Стратегия цифровой трансформации отдельных отраслей презентована в Чувашской Республике

Вчера, 15 июня под руководством Главы Чувашии Олега Николаева  состоялась презентация стратегии цифровой трансформации региона по отраслям экономике, социальной сферы и государственного управления.

Цифровизация госуправления - самое объемное по инициативам направление, объединяющие Администрацию Главы Чувашской Республики, Минэкономики, Госслужбу по делам юстиции, Минцифры и Контрольно-счетную палату. Здесь, в частности планируется обеспечение связью населенных пунктов, цифровая трансформация контрольно-надзорной деятельности, создание на базе МФЦ единого колл-центра по вопросам взаимодействия с государством и т.д.

Для Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики вопрос цифровизации деятельности актуален, в том числе с необходимостью реализации проектной деятельности, внедрением и реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, доступа к необходимым данным в режиме реального времени и внедрением современных подходов к осуществлению контроля.

16 июня 2021