Продолжаются проверки ремонтов автомобильных дорог Чувашской Республики

По предложению Государственного Совета Чувашской Республики Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проводится проверка ремонта автомобильных дорог выделенных на реализацию мероприятий «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района». Кроме того, специалистами, осуществляющими внешний муниципальный финансовый контроль, осуществляется проверка формирования и использования средств Дорожных фондов, в том числе ремонтов автомобильных дорог городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля.

Контрольное мероприятие осуществляется комплексно с охватом 13 муниципальных образований. В ходе проверок проводятся визуальные осмотры участков ремонта, обмеры, оценивается качество проведенного ремонта, в том числе с приглашением специалистов КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

По результатам проверки будут оценены результативность и эффективность использования бюджетных ресурсов.

23 июня 2021