Все муниципальные образования Чувашской Республики передали полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палате Чувашской Республики

Все муниципальные образования Чувашской Республики передали полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палате Чувашской Республики

В рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики в феврале текущего года, Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики утвержден план мероприятий («дорожная карта») по реализации полномочий Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

С 1 апреля 2021 года Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступила к реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля по 4 городам (гг. Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля),  с 1 октября 2021 года – по 2 районам (Комсомольский и Шемуршинский районы).

В настоящее время соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля заключены со всеми муниципальными образованиями. В связи с этим, с 01 января 2022 года Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступит к реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля по 25 муниципальным образованиям, с 01 июля 2022 года - к реализации полномочий по Чебоксарскому городскому округу.

30 декабря 2021 года Коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики утвержден план работы на 2022 год, в соответствии с которым запланированы экспертно-аналитические и контрольные мероприятия во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики.



30 декабря 2021
14:07
Поделиться