Состоялась рабочая встречав режиме ВКС председателей КСО субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ

2 апреля председатель отделения СКСО в Приволжском федеральном округе (далее – Отделение) Светлана Аристова провела рабочую встречу председателей КСО Отделения в режиме ВКС. В ходе данной встречи участникам были представлены новые председатели: Белых Александр Юрьевич – председатель Контрольно-счетной палаты Пермского края, Крикова Ольга Александровна – председатель Счетной палаты Самарской Области, Блинкова Елена Александровна  исполняющий обязанности председателя Счетной палаты Ульяновской области.

Одним из ключевых вопросов для обсуждения являлась реализация плана работы Отделения во 2 квартале 2024 года, вопросы будущих очных встреч и мероприятий, а также иные организационные вопросы.
По второму вопросу повестки председатель Счетной палаты Саратовской области Дмитрий Лаврушин поделился опытом работы с подсистемами ГИИС «Электронный бюджет» и информационного взаимодействия с УФК.

По итогам встречи было принято решение обобщить результаты взаимодействия КСО субъектов, которые будут использованы для выработки дальнейших подходов.

Отделение СКСО в Приволжском федеральном округе

02 апреля 2024