Председатель и заместители председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняли участие в заседаниях парламентских комитетов Государственного Совета Чувашской Республики

18 апреля т.г. состоялось заседание Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам. На профильном комитете с отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2023 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.
В своем докладе Светлана Аристова рассказала об основных направлениях деятельности Контрольно-счетной палаты в 2023 году, сообщила о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, а также о мерах, принимаемых для сокращения нарушений, а также поделилась приоритетными задачами на 2024 год.
Представленный отчет рекомендован депутатами Комитета на рассмотрение Государственному Совету Чувашской Республики.
Также на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, бюджету, финансам и налогам были рассмотрены результаты проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, предусмотренных в рамках государственной программы Чувашской Республики «Цифровое общество Чувашии» за 2022 год и истекший период 2023 года.
О результатах проверок доложила заместитель председателя Елена Яковлева, руководителем проверок являлась начальник отдела Марина Власова.
Кроме того, комитет подготовил предложения в адрес Контрольно-счетной палаты по обращению Государственной думы Российской Федерации в части проведения экспертно-аналитического мероприятия по вопросу анализа концессионных соглашений в сфере ЖКХ.