Информация о заседании Комиссии от 30 июня 2022

30 июня 2022 года проведено заседание Комиссии.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ

Рассмотрение материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных консультантом сектора экспертно-аналитической работы отдела экспертно-аналитической работы и контрольной деятельности в сфере закупок.

РЕШЕНИЯ КОМИССИИ

Рассмотрев материалы, представленные на заседании Комиссии, пояснения служащего, выслушав выступления членов Комиссии и приглашенных, Комиссия признала, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018-2020 г.г., являются неполными и недостоверными.

Комиссия рекомендовала председателю Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики не применять к служащему взыскание, предусмотренное статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», учитывая несущественность проступка, соблюдение служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения служащим своих должностных обязанностей.

Члены Комиссии также ознакомлены с решением председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 06.05.2022.