Информация о заседании Комиссии от 6 мая 2022

6 мая 2022 года проведено заседание Комиссии.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ

1. Рассмотрение доклада о результатах контроля за расходами, осуществленного Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции в рамках реализации части 2 статьи 13 Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» в отношении ведущего инспектора сектора государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и капитальных вложений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

По результатам контроля были сделаны выводы, что гражданским служащим не соблюдена обязанность по представлению за 2019 год сведений о своих расходах по совершенным сделкам, а также определено, что расходы гражданского служащего соответствуют доходу. В справке за 2020 год сведения о расходах гражданским служащим представлены.

РЕШЕНИЯ КОМИССИИ

Рассмотрев доклад и материалы, представленные на заседании Комиссии, пояснения служащего, выслушав выступления членов Комиссии и приглашенных, Комиссия признала, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 г., являются неполными и недостоверными.

Комиссия рекомендовала председателю Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики не применять к служащему взыскание, предусмотренное статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», учитывая несущественность проступка, соблюдение служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения служащим своих должностных обязанностей.

Члены Комиссии также ознакомлены с решением председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по вопросам, рассмотренным на заседании Комиссии 06.03.2020.