В Государственном Совете Чувашской Республике прошли заседания Комитетов

24 ноября состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии под председательством Сергея Павлова. На Комитете рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и рекомендован для внесения на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики для принятия во втором чтении.

В этот же день состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам под председательством Вячеслава Рафинова. На комитете рассмотрены проекты законов Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Проекты законов рекомендованы Комитетом для внесения на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики для принятия во вторых чтениях.

В работе Комитетов Государственного Совета Чувашской Республики приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Фролова на Комитете по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии представила отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства», за 2015-2016 годы (III этап)». Депутатами отчет принят к сведению.

24 ноября 2017