К отчету о проверке РГУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8» за 2005 год и 9 месяцев 2006 года

Контрольно-счетная палата на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту, состоявшемся 23 января 2007 года отчиталась о результатах проверки целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных в 2005 году и за 9 месяцев 2006 года Республиканскому государственному учреждению дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 8» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Проверка произведена в соответствии с пунктом 1.4.25 плана работы Контрольно-счетной палаты, утвержденного постановлением Государственного Совета Чувашской Республики от 23 декабря 2005 года № 672.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения Бюджетного и Трудового кодексов Российской Федерации, законодательных и правовых норм о конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ оказание услуг для государственных нужд, искажения бухгалтерской отчетности, необоснованное начисление и выплата заработной платы, принятие денежных обязательств сверх лимитов бюджетных обязательств. В ходе проведения проверки выявлена недостача наличных денежных средств.

По итогам проверки Контрольно-счетной палатой направлены предложения Министерству финансов Чувашской Республики о блокировке расходов Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики на сумму нецелевого использования средств республиканского бюджета проверенным учреждением, Министерству по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики - принять соответствующие меры к должностным лицам, допустившим нарушения бюджетного законодательства и обеспечить восстановление суммы нецелевого использования бюджетных средств.

Предложения Контрольно-счетной палаты до рассмотрения отчета на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики выполнены. Комитетом отчет Контрольно-счетной палаты принят к сведению.

23 января 2007