В комитете Госсовета рассмотрен отчет о результатах проверки целевого использования средств бюджета в Чувашском национальном музее

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике 13 марта 2007 г. рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проверки целевого использования средств республиканского бюджета на содержание Чувашского национального музея за 2005-2006 годы.

Отметив, что в ходе проверки в учреждении установлены факты искажения бухгалтерской отчетности на значительную сумму, нецелевое использование средств республиканского бюджета, Председатель КСП Лаврентьев Ю.Л. доложил, что к моменту рассмотрения результатов проверки на Комитете Минкультуры республики, руководством музея изданы соответствующие приказы, направленные на устранение  выявленных нарушений и недостатков. Министерством финансов Чувашской Республики произведено уменьшение ассигнований из республиканского бюджета на сумму допущенных музеем нецелевых расходов.

Комитетом Госсовета отчет Контрольно-счетной палаты принят к сведению, Минкультуры республики рекомендовано усилить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств в подведомственных учреждениях.



13 марта 2007
00:00
Поделиться