В Комитете Госсовета рассмотрен отчет о результатах проверки использования бюджетных средств, выделенных Минстрою в рамках нац.проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2006 году

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии 24 апреля 2007 г. рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты о результатах проверки использования бюджетных средств, выделенных Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2006 году.

Отметив, что в ходе проверки установлены факты нецелевого использования средств республиканского бюджета в сумме 49 773,00 рубля, и неэффективного использования бюджетных средств в сумме 6 233 220,00 рублей, аудитор КСП Фролова Т.К. доложила, что к моменту рассмотрения результатов проверки на Комитете, Министерством финансов Чувашской Республики произведено уменьшение ассигнований из республиканского бюджета Чувашской Республики на 2007 год в сумме 49 773,00 рубля  Минстрою Чувашии.

Комитетом Госсовета отчет Контрольно-счетной палаты принят к сведению.

24 апреля 2007