Сотрудничество Контрольно-счетной палаты с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

С 3 по 14 июля текущего года в г. Чебоксары в филиале Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты Российской Федерации в Приволжском федеральном округе прошли очередные курсы повышения квалификации руководителей и специалистов контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Обучение слушателей курсов осуществлялось по программе «Государственный финансовый контроль в условиях реформирования бюджетного процесса», утвержденной научно-методическим  советом Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Слушатели курсов 12 июля посетили Контрольно-счетную палату Государственного Совета Чувашской Республики. Состоялась встреча с руководством и другими работниками Контрольно-счетной палаты. В ходе посещения Контрольно-счетной палаты слушатели курсов получили возможность подробно ознакомиться с её структурой и организацией работы, обменяться опытом и обсудить ряд вопросов, касающихся деятельности контрольно-счетных органов.

13 июля с участием председателя Контрольно-счетной палаты, его заместителя, аудиторов Палаты и слушателей курсов состоялся «Круглый стол» по проблемам осуществления государственного и муниципального финансового контроля в условиях реформирования бюджетного процесса. Обсуждение, прежде всего, проходило по вопросам, предложенным слушателями курсов повышения квалификации. На «Круглом столе» состоялся обстоятельный разговор о проблемах и путях совершенствования внешнего государственного и муниципального финансового контроля как отдельно взятых контрольно-счетных органов, так и в целом в субъектах Российской Федерации.   



17 июля 2007
00:00
Поделиться