Законопроект о трехлетнем бюджете республики принят в первом чтении

11 сентября на первом этапе очередной седьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики депутаты в первом чтении приняли законопроект «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов».

Председатель Госсовета Чувашии Михаил Михайловский отметил, что это уникальный документ о трехлетнем бюджете, который подготовлен и обсуждается впервые за всю историю Чувашии. «Это стало возможным благодаря динамичному росту экономики за все последние годы и стратегическому планированию социально-экономического развития Чувашии», - подчеркнул спикер парламента республики.

Министр финансов Николай Смирнов доложил депутатам об основных направлениях бюджетной политики на трехлетний период. «Представленный проект бюджета – это не прогноз и не обещание, а реальные дела с реальными показателями и с реальным финансовым обеспечением», - отметил Николай Смирнов, подчеркивая, что этот документ - инструмент стабильности макроэкономической, финансовой, налоговой политики и бюджетирования, ориентированного на результат.

В соответствии с представленным законопроектом запланировано увеличение расходов на социально-культурную сферу, образование, здравоохранение. Будет реализована последовательная политика по повышению доходов граждан.

Среди приоритетов также определены задачи по поддержке агропромышленного комплекса, по реализации республиканских программ в области строительства дорог, обеспечения жителей качественной питьевой водой.



11 сентября 2007
00:00
Поделиться