Состоялись курсы повышения квалификации работников контрольно-счетных органов субъектов и муниципальных образований Российской Федерации

В Чебоксарах с 4 по 15 декабря состоялись очередные (в шестой раз) курсы повышения квалификации работников контрольно-счетных и финансовых органов субъектов и муниципальных образований Российской Федерации по учебной программе «Государственный и муниципальный финансовый контроль в условиях реформирования бюджетного процесса», организованных филиалом Научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты России в Приволжском федеральном округе (г. Чебоксары).

В учебных и практических занятиях приняли участие представители контрольно-счетных и финансовых органов республик Коми, Марий Эл, Татарстан, Удмуртской, Чувашской республик, Ямало-Ненецкой автономной области, Красноярского края, Амурской, Камчатской, Сахалинской, Тамбовской, Тюменской областей (от 1 до 3 человек).

В завершающей стадии курсов прошла встреча «за круглым столом» с работниками Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики, в ходе которой завязался оживленный обмен мнениями по разным аспектам совершенствования внешнего и внутреннего государственного, а также муниципального финансового контроля. Председатель палаты Лаврентьев Ю.Л. ознакомил участников «круглого стола» с ходом и перспективами социально-экономического развития Чувашской Республики, реформирования управления общественными финансами и развития важнейших отраслей экономики, реализации в республике приоритетных национальных проектов.

15 декабря 2007