Состоялся День бухгалтерского учета, посвященный 10-летию образования Института профессиональных бухгалтеров России

В большом зале Администрации города Чебоксары 19 декабря состоялся День бухгалтерского учета, посвященный 10-летию образования Института профессиональных бухгалтеров России. С сообщением о деятельности Чебоксарского территориального института профессиональных бухгалтеров работу форума открыла исполнительный директор территориального института Песина Л.М.

На пленарном заседании выступили Председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Лаврентьев Ю.Л., руководитель Управления федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Дергачев А.А., руководитель территориального управления Росфиннадзора Константинова Н.А., Первый заместитель председателя Национального банка Чувашской Республики Ушакова И.В., заместитель министра финансов Чувашской Республики Ильина А.В., заместитель главы администрации г. Чебоксары Данилов П.В.

В заключение пленарного заседания были вручены дипломы победителям и лауреатам Всероссийского конкурса 2007 года «Лучший бухгалтер России» от Чувашской Республики и территориального конкурса «Лучший бухгалтер Чувашии».

Во второй части форума в двух секциях были проведены семинарские занятия с бухгалтерами бюджетных и коммерческих организаций по изучению новых законодательных и нормативных правовых актов в области бухгалтерского учета и отчетности, в том числе по вопросам составления годовых отчетов и внедрению международных стандартов финансовой отчетности. На семинарах с сообщениями выступили заместитель руководителя Управления федерального казначейства по Чувашской Республике Шеина З.Л., начальники отделов УФК Карпеев С.В., Семенова И.Г., генеральный директор ЗАО «Аудиторская компания «Бизнес-центр» Прохоров Л.В.

19 декабря 2007