Очередная десятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва

25 января 2008 года в Большом зале заседаний Дома Правительства начала свою работу очередная десятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва.

Сессию с кратким вступительным словом открыл Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М.А.Михайловский.

В работе сессии кроме депутатов принимают участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Анатольевич Гапликов, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Руслан Кронидович Тихонов, полномочный представитель Президента Чувашской Республики в Государственном Совете Чувашской Республики, Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Анатолий Александрович Шарапов; члены Кабинета Министров Чувашской Республики; руководители министерств и государственных комитетов; руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике; руководители правоохранительных органов; главы районов и городов; председатели городских, районных Собраний депутатов; члены Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики; руководители профсоюзных и общественных объединений; представители средств массовой информации.

В соответствии со статьей 12 Регламента Государственного Совета Чувашской Республики перед собравшимися с кратким сообщением выступил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М.А.Михайловский.

На сессии были рассмотрены:

- проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2007 год". С докладом выступили Смирнов Н.В., первый заместитель Председателя Ка­бинета Мини­стров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики и Лаврентьев Ю.Л., председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики (доклад);

- проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов". Докладчики - Смирнов Н.В., первый заместитель Председателя Ка­бинета Мини­стров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики и Лаврентьев Ю.Л., председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики (доклад).

Так же на сессии было принято решение о переназначении аудиторов Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Спиридонова В.К и Фроловой Т.К.

25 января 2008