Заключено Соглашение о порядке взаимодействия между Контрольно-счетной палатой Государственного Совета Чувашии и Прокуратурой Чувашской Республики

Соглашение заключено в целях повышения эффективности контрольных и надзорных функций, направленных на борьбу с правонарушениями в финансово-бюджетной сфере, и оно устанавливает порядок взаимодействия между Контрольно-счетной палатой Государственного Совета Чувашской Республики и Прокуратурой Чувашской Республики по вопросам, связанным с выявлением и пресечением правонарушений в указанной сфере.

В соответствии с Соглашением, при выявлении в ходе контрольных мероприятий Контрольно-счетной палатой данных о хищениях денежных и материальных средств, должностных злоупотреблениях либо других правонарушениях, соответствующие материалы на основании статьи 17 Закона Чувашской республики «О Контрольно-счетной палате Государственного Совета Чувашской Республики» направляются Контрольно-счетной палатой в Прокуратуру. Материалы Контрольно-счетной палаты, содержащие сведения о нарушениях законов, которые могут повлечь уголовную ответственность, рассматриваются Прокуратурой в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации. По результатам их рассмотрения Прокуратура направляет в Контрольно-счетную палату мотивированную письменную информацию о принятом решении.

В целях эффективного сотрудничества Контрольно-счетная палата и Прокуратура могут составлять календарные планы совместных мероприятий и проводить проверки объектов, представляющих взаимный интерес.

07 июня 2008