Контрольно-счетной палатой пристальное внимание уделяется депутатским запросам по целевому и использованию бюджетных средств.

В текущем году в адрес Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики поступило пять депутатских запросов и обращений от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики  по вопросам целевого и эффективного использования бюджетных средств. Кроме того, поступил запрос аналогичной направленности от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

По четырем запросам работниками Контрольно-счетной палаты проведены полноценные выездные контрольные мероприятия, сроками проведения от 1 до 3 недель.

По результатам проверок авторам депутатских запросов даны исчерпывающие письменные ответы.

02 декабря 2008