Обзор событий за неделю

22 декабря завершен ряд контрольных мероприятий, проведенных согласно плану работ на 2008 год:

- комплексная проверка исполнения бюджета г. Шумерля - получателя финансовой помощи из республиканского бюджета Чувашской Республики за 2006 - 2007 годы и 9 месяцев 2008 года – проверку возглавлял аудитор Спиридонов В.К.;

- проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание республиканского государственного учреждения "Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов", за 2007 год и 9 месяцев 2008 года – проверку возглавлял заместитель председателя Демидов М.В.;

- проверка целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий в рамках республиканской целевой программы "Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006 – 2010 годы с прогнозом до 2025 года", за 2006 - 2007 годы и 9 месяцев 2008 года – проверку возглавлял аудитор Фролова Т.К.;

- проверка использования бюджетных средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в администрации Мариинско-Посадского района за 2007год и 9 месяцев 2008 года – проверку возглавлял аудитор Фролова Т.К.

25 декабря на Коллегии Контрольно-счетной палаты  состоялось обсуждение отчетов по проведенным проверкам. Кроме того, был принят план работы на I квартал 2009 года. В работе Коллегии приняли участие Заместитель Председателя  Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению  Васильев Г.Г. и председатель Комитета Государственного Совета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Щербаков А.В.

26 декабря за большой вклад в развитие системы государственного финансового контроля в Российской Федерации и достижение высоких результатов в профессиональной деятельности председатель Контрольно-счётной палаты Государственного Совета Чувашской Республики ЛАВРЕНТЬЕВ Юрий Лаврентьевич награжден ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Ассоциации контрольно-счетный органов Российской Федерации.

Ответственный секретарь Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации, заместитель руководителя аппарата Счётной палаты России Н.С. Столяров, поздравил коллектив Контрольно-счетной палаты с наступающим Новым 2009 годом.

29 декабря 2008