24 марта состоялась очередная девятнадцатая сессия Государственного Совета Чувашской Республики

Открыл и вел сессию Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский.

Вначале сессии Михаил Алексеевич сообщил о том, что 1 марта 2009 года состоялись дополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашской Республики по Центральному одномандатному избирательному округу №16. Депутатом избран член партии "Единая Россия", Герой России Е.Г. Борисов. Председатель парламента поздравил Евгения Германовича, пожелал ему плодотворной законотворческой работы, вручил удостоверение депутата и депутатский знак.

В повестку дня сессии депутаты внесли 21 вопрос. Первым парламентарии рассмотрели внесенный Президентом Чувашской Республики проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов". Докладчик Н.В. Смирнов, первый заместитель Председателя Ка­бинета Мини­стров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики отметил, что предлагается увеличить доходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2009 год на 851 648 тыс. рублей. Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются в сальдовой сумме на 851 648 тыс. рублей, в том числе на переселение граждан из аварийного жилищного фонда Чувашской Республики - 903 788 тыс. рублей, в том числе за счет собственных средств республиканского бюджета Чувашской Республики - 144 100 тыс. рублей, средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства - 759 688 тыс. рублей, дополнительную поддержку занятости населения Чувашской Республики - 13 617 тыс. рублей, выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - 91 960 тыс. рублей.

С докладом по заключению Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики на проект закона "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" выступил председатель Контрольно-счетной палаты Ю.Л. Лаврентьев.

После обсуждения депутаты приняли Закон Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Далее депутаты рассмотрели и приняли законы Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации", "О внесении изменений в приложение 5 к Закону Чувашской Республики "О предоставлении субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов", "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике".

24 марта 2009