В день 15-летия Контрольно-счетной палаты Москвы, состоялся международный научно-практический семинар «Органы государственного аудита в системе публичного управления регионами».

С приветственным словом и различными тематическими докладами на открытии международного семинара выступили: Мэр Москвы Ю. М. Лужков, Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Председатель Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации С.В. Степашин, Председатель Московской городской Думы В.М. Платонов, председатель Бюджетно-финансовой комиссии МГД И.Е. Антонов.

На семинаре также выступили: Президент Европейской Ассоциации органов регионального финансового контроля К. Мелли, Президент Счетной палаты Берлина Й. Хармс, руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, ученые, эксперты и другие гости мероприятия.

В рамках юбилейного мероприятия Контрольно-счетной палаты Москвы состоялось вручение наград Правительства Москвы, Московской городской Думы, а также Сертификата соответствия системы менеджмента качества КСП Москвы требованиям международного стандарта MS ISO 9001:2008.

В работе расширенного заседания Президиума АКСОР принял участие председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Ю. Лаврентьев.

18 мая 2009