22 сентября состоялось заседание Комитета Госсовета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту  22 сентября т.г. заслушан отчет Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики о результатах проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на содержание Государственного учреждения здравоохранения «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за 2008 год и 6 месяцев 2009 года.

В докладе исполняющего обязанности аудитора Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Цепкова Б.Н. по отчету о результатах проверки отмечено, что исполнение расходов по средствам республиканского бюджета за 2008 год произведено в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств в сумме 131 460,0 тыс. рублей, или на 100,0%.

При этом Учреждением не выполнены показатели государственного заказа (плана задания) за 2008 год, учтенные по бюджету по следующим видам бесплатной медицинской помощи: специализированной стационарной помощи клинического уровня (63,7%); стационарозамещающей помощи (19,3%). В тоже время значительно перевыполнен  государственный заказ по оказанию специализированной амбулаторной помощи клинического уровня (302,4%).

Также проверкой установлены нарушения Федерального закона от 21.11.1996 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.02.2006 №25н, постановлений Министерства труда Российской Федерации от 10.11.1992 №30 «Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик по общеотраслевым должностям служащих» и от 06.06.1996 №32 «Об утверждении разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик (требований) по общеотраслевым должностям служащих» в части несоответствия в присвоении разрядов ЕТС у девяти работников Учреждения.

Исполняющая обязанности главного врача Государственного учреждения здравоохранения «Республиканская психиатрическая больница» Корнилова Л.А. в своем выступлении доложила членам Комитета Госсовета об устранении недостатков, выявленных проверкой КСП.

По решению Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту  отчет Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики принят к сведению.

Отчет размещен в разделе: Деятельность КСП ГС ЧР / Контрольные мероприятия

22 сентября 2009