В Комитете по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Госсовета Чувашии заслушана информация Контрольно-счетной палаты о результатах проверки

На заседании Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Государственного Совета Чувашской Республики, состоявшемся 24 декабря 2009 года, заслушана информация Контрольно-счетной палаты о результатах проверки  целевого и эффективного использования средств, выделенных из республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей №25 г. Ядрин».

Заслушав информацию председателя Контрольно-счетной палаты Лаврентьева Ю.Л. о результатах проверки, информацию заместителя министра образования Чувашской Республики Петровой С.В. о мерах, принимаемых по устранению выявленных нарушений и, учитывая многочисленные нарушения, выявленные проверкой в части выполнения государственного заказа на оказание государственных образовательных услуг, соблюдения требований законодательства  о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных услуг, о бухгалтерском учете и отчетности, депутаты Государственного Совета  потребовали от Контрольно-счетной палаты и Министерства образования в январе 2010 года провести выездную проверку устранения выявленных нарушений и доложить о результатах  на заседании Комитета.

25 декабря 2009