Заряд бодрости от лыжных гонок

Воскресный день 14 февраля Парк культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар столицы Чувашии был заполнен любителями лыжного спорта от мала до велика. По инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ "Управление спортивных мероприятий", Федерации лыжных гонок России здесь состоялась XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2010".

По данным Минспорта Чувашии, всего на старт по республике вышли и успешно финишировали около 35 тысяч любителей лыжного спорта.

Участников массовой лыжной гонки приветствовал Президент Чувашии Н.В. Федоров. Глава республики дал старт первому забегу.

В "Лыжне России – 2010" активное участие приняли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и работники Аппарата парламента Чувашии. Заместитель Председателя Госсовета Чувашии – председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике В.П.Мидуков принял участие в церемонии открытия Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2010" в Аликовском районе, заместитель Председателя Госсовета Чувашии – председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Г.Г. Васильев – в Урмарском районе, председатель Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту О.Ю. Зайцева – в городе Новочебоксарске, председатель Комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности А.В. Щербаков – в Шумерлинском районе, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Н.В. Малов – в Ядринском районе. Другие депутаты Государственного Совета Чувашии массовую лыжную гонку провели в своих избирательных округах.

Работники Аппарата и Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашии приняли активное участие в VIP-забеге в Парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар и получили хороший заряд бодрости для дальнейшей плодотворной работы.

14 февраля 2010