В Контрольно-счетной палате состоялась встреча за круглым столом с представителями органов государственного финансового контроля регионов России

31 марта в Контрольно-счетной палате Государственного Совета Чувашской Республики состоялась встреча за круглым столом со слушателями курсов повышения квалификации по программе «Государственный финансовый контроль в условиях реформирования бюджетного процесса», организованных филиалом государственного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации».

В круглом столе приняли участие представители органов государственного финансового контроля Республики Алтай, Пермского края, Московской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе встречи были затронуты такие актуальные темы как практика проведения проверок и аудит эффективности бюджетных расходов, в том числе региональных долгосрочных программ, усиление мер ответственности руководителей объектов проверок за нарушения финансовой дисциплины.

На круглом столе выступили Председатель Контрольно-счетной палаты Госсовета Чувашии Лаврентьев Ю.Л, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Демидов М.В. и аудиторы Контрольно-счетной палаты Иракина И.А., Спиридонов В.К., Фролова Т.К.

31 марта 2010