Состоялись публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики "Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2009 год"

13 мая в Большом зале заседаний Дома Правительства сегодня состоялись публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики "Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2009 год".

Открыл публичные слушания председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности А.В. Щербаков.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов, с информацией Комитета Государственного Совета Чувашской Респуб­лики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности - председатель Комитета А.В. Щербаков.

Докладчик отметил, что исполнение республиканского бюджета Чувашской Республики за 2009 год осуществлялось в условиях мирового финансово-экономиче­ского кризиса, снижения индекса промышленного производства, инвестиций в основной капитал, реальных денежных доходов населения.

Республиканский бюджет Чувашской Республики за 2009 год исполнен по доходам в сумме 27 326 696,7 тыс. рублей, или 101,1%.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики составили 27 892 223,5 тыс. рублей (96,4%), дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики - 565 526,8 тыс. рублей.

В обсуждении доклада приняли участие председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Л.Лаврентьев, председатель регионального отделения совета ветеранов Вооружённых сил и правоохранительных органов Н.Г.Морозов, председатель постоянной комиссии по бюджету Собрания депутатов Красночетайского района Ю.А.Николаев, председатель республиканского объединения организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф" А,В.Коршунов, депутаты Госсовета Чувашии И.Ю.Моляков, А.В.Кулагин, В.А.Ильин, С.Е.Шалунов. Докладчик Н.В.Смирнов выступил с заключительным словом и ответил на поступившиеся вопросы.

Участники публичных слушаний обратились в адрес Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности с рекомендацией внести проект закона Чувашской Республики "Об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2009 год" на рассмотрение очередной двадцать восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

13 мая 2010