Лаврентьев Ю.Л. награжден медалью «За укрепление финансового контроля России»

Исполнилось 10 лет со дня образования Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации. Контрольно-счетная палата Государственного Совета Чувашской Республики, являясь членом Ассоциации, принимает активное участие во многих направлениях её деятельности: в работе научно-методического совета, комиссии по правовому обеспечению контрольно-счетных органов, этической комиссии, филиала государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты по Приволжскому федеральному округу, ФГУП "Федеральный центр информатизации Счетной палаты Российской Федерации".

Контрольно-счетная палата Чувашии неоднократно успешно выполняла отдельные задания Счетной палаты Российской Федерации, а председатель контрольного органа парламента Чувашской Республики Ю.Л.Лаврентьев является активным участником всероссийских и межрегиональных конференций при обсуждении актуальных вопросов повышения эффективности государственного и муниципального контроля.

За большой вклад в становление и развитие системы государственного и муниципального финансового контроля решением Президиума Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации от 7 декабря 2010 года председатель Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Лаврентьевич Лаврентьев награжден высшей наградой этой организации – медалью "За укрепление финансового контроля Российской Федерации".

13 декабря 2010