Сегодня состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты, где рассмотрен проект отчета о работе в 2010 году

24 января 2011 года состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики, на котором рассмотрен проект отчета о работе Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики в 2010 году.

С итогами работы за 2010 год выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Лаврентьев Ю.Л.

В течение года осуществлено 64 контрольных мероприятия, в ходе которых проверено 100 объектов. Контрольными мероприятиями был охвачен объем средств на общую сумму 2 850 314,7 тыс. рублей, в том числе средства федерального бюджета - 356 644,9 тыс. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики - 1 815 128,4 тыс. рублей, местных бюджетов - 677 321,2 тыс. рублей, средства граждан - 1 220,2 тыс. рублей. В результате проведенных проверок Палатой выявлены финансовые нарушения на общую сумму 40 084,3 тыс. рублей, в том числе со средствами республиканского бюджета Чувашской Республики - 20 816,9 тыс. рублей (неправомерные расходы, повлекшие избыточные расходы бюджетных средств; неэффективное использование бюджетных средств; нецелевое использование бюджетных средств; другие финансовые нарушения); средствами федерального бюджета - 11 466,1 тыс. рублей (неэффективное использование); средствами местных бюджетов - 6 980,6 тыс. рублей (неправомерные расходы, повлекшие избыточные расходы бюджетных средств; неэффективное использование бюджетных средств; нецелевое использование; другие финансовые нарушения); средствами граждан - 820,7 тыс. рублей (неэффективное использование средств). Также, выявлено недополучение средств от приносящей доход деятельности в сумме 1 083,2 тыс. рублей.

По результатам контрольных мероприятий восстановлено финансовых нарушений на сумму 17 603,0 тыс. рублей.

В течение прошлого года в Палату на экспертизу поступили 76 проектов законов Чувашской Республики, в том числе 13 законопроектов, касающихся вопросов исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской

На Коллегии принято решение направить отчет в Государственный Совет Чувашской Республики.

24 января 2011