10 марта на заседании Комитета Госсовета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии заслушан отчет Контрольно-счетной палаты о результатах контрольного мероприятия

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, состоявшемся 10 марта 2011 года, с докладом о результатах проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных из  республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, за 2009-2010 годы выступил заведующий контрольно-аналитическим сектором контрольно-экспертного отдела Контрольно-счетной палаты Государственного Совета Чувашской Республики Соловьев В.А. Он отметил, что нарушений в использовании Инспекцией бюджетных средств не установлено. Одновременно с проверкой целевого использования средств бюджета Контрольно-счетной палатой проведен анализ осуществления функций главного администратора доходов республиканского бюджета, возложенных законом о республиканском бюджете на Инспекцию. При этом установлено, что в течение 2009 года, при осуществлении функций главного администратора, Инспекцией произведено взимание в доход республиканского бюджета Чувашской Республики сборов в сумме 895,1 тыс. рублей, или на 85,4% к плановым поступлениям неналоговых доходов (1 047,7 тыс. рублей).

В течение 2010 года, при осуществлении Инспекцией функций главного администратора, произведено взимание неналоговых доходов  в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 859,5 тыс. рублей, что меньше фактического поступления доходов по итогам 2009 года на 35,6 тыс. рублей, или на 4,0%. Уменьшилось количество проведенного государственного технического осмотра техники с 13 168 до 12 401 единиц (на 5,8%) и проведенных регистрационных действий поднадзорных машин с 2 711 до 2 234 (на 17,6%).

Депутатами Государственного Совета отчет Контрольно-счетной палаты принят к сведению.

10 марта 2011