Контрольно-счетная палата Государственного Совета Чувашской Республики приняла участие в работе семинаров глав сельских поселений

Контрольно-счетная палата Государственного Совета Чувашской Республики 8 и 12 апреля 2011 года приняла участие в работе постоянно действующих зональных семинаров глав сельских поселений Чувашской Республики. На семинарах обсуждались вопросы работы органов местного самоуправления в условиях реформирования органов жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, по реализации требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», проблемы эффективности расходования бюджетных средств при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.

Аудитором Спиридоновым В.К. доведена информация об особенностях распределения дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных районов и поселений в кризисных условиях, необходимости законодательного закрепления на региональном уровне положений о не уменьшении общего объема дотаций при принятии республиканского бюджета на последующие годы относительно объема дотаций текущего года.

Участники семинаров ознакомлены с динамикой формирования структур внешнего муниципального финансового контроля представительных органов местного самоуправления в Чувашии и в целом по России.

15 апреля 2011