14 марта 2012 г. состоялась XIX конференция Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации

14 марта 2012 года председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Минина Т.Д., заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Швардаков С.И. и аудиторы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Иракина И.А., Спиридонов В.К., Фролова Т.К.  приняли участие в XIX конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации, прошедшей в режиме видеоконференции.

Видеоконференция прошла под руководством Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Председателя Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации С.В.Степашина. В ней также приняли участие члены Коллегии Счетной палаты Российской Федерации.

В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- отчет о работе Ассоциации за 2011 год и задачи на 2012 год;

- проблемы правоприменения Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и дальнейшее совершенствование правовых и организационных основ деятельности контрольно-счетных органов;

- совершенствование контроля за формированием и исполнением региональных и местных бюджетов.

14 марта 2012