18 апреля 2012 года председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в Едином информационном дне

18 апреля 2012 года председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Минина Т.Д. приняла участие в Едином информационном дне. В составе информационной группы она выезжала в Мариинско-Посадский район, где провела две встречи с жителями села Покровское и деревни Карабаши.

Основными темами информационного дня стали вопросы о ходе подготовки к проведению сельскохозяйственных работ, вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения; задачах органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов, придорожных территории, кладбищ, поселенческих дорог и повышению персональной ответственности граждан в этой работе; о программе модернизации здравоохранения, о предупреждении случаев младенческой смертности; изменения в законодательстве, связанные с реформированием политической системы; о роли средств массовой информации в формировании инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.

Наряду с указанными темами обсуждались и актуальные вопросы жизнедеятельности поселений, такие как ремонт подъездных путей к деревням, автобусные маршруты, социальные выплаты инвалидам и много других. В ходе встреч состоялся также прием граждан по личным вопросам.

18 апреля 2012