15 мая 2012 года состоялись публичные слушания по отчету об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2011 год.

15 мая 2012 года состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Чувашской Республики за 2011 год, в которых приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Дмитриевна Минина. В своем выступлении она отметила, что Контрольно счетной палатой проведена внешняя проверка отчета об исполнении республиканского бюджета за 2011 год, представленного в установленный законодательством срок Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Проведению внешней проверки отчета об исполнении республиканского бюджета за 2011 год предшествовала внешняя проверка годовой бюджетной отчетности 29 главных администраторов средств республиканского бюджета. Результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности оформлены  по каждому  главному администратору заключениями и доведены до них.

С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств подготовлено и направлено в установленный срок (11 мая 2012г.) в Государственный Совет Чувашской Республики и в Кабинет Министров Чувашской Республики заключение на годовой отчёт об исполнении республиканского бюджета за 2011 год.

Исполнение республиканского бюджета в 2011 году осуществлялось в соответствии с действующим законодательством, и Государственный Совет Чувашской Республики может в установленном порядке рассмотреть и утвердить годовой отчет.

15 мая 2012