В Контрольно-счетной палате Чувашской Республики проведен «Круглый стол» на тему «Актуальные вопросы организации государственного финансового контроля»

27 июня 2012 года в рамках программы повышения квалификации по теме: «Государственный финансовый контроль в условиях реформирования бюджетного процесса» филиалом Федерального бюджетного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации»  в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики с целью обмена опытом проводился «Круглый стол» на тему «Актуальные вопросы организации государственного финансового контроля» с представителями муниципальных финансово-контрольных органов Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы,  возникающие при организации государственного финансового контроля, в частности ответственность за финансовые нарушения, выявляемые контрольно-счетными органами, критерии оценки эффективности использования имущества, методы и примеры контроля капитального ремонта зданий, сооружений, автомобильных дорог с учетом исполнения Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и т.д.

27 июня 2012