12 октября 2012 года состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

12 октября т.г.  состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, на котором рассмотрены отчеты по результатам:

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Урмарского района, за 2010-2011 годы и I полугодие 2012 года;

проверки целевого и эффективного использования средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов, средств жилищных организаций и (или) собственников помещений в многоквартирных домах, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в 2011 году.

С соответствующими докладами выступили аудиторы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Спиридонов В.К. и Фролова Т.К. Членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики утвердить отчеты.

В целях реализации статьи 10 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», руководствуясь Общими требованиями к стандартам внешнего государственного и муниципального финансового контроля, утвержденными Коллегией Счетной палаты Российской Федерации (протокол от 12.05.2012 №21К (854), палатой разработаны собственные стандарты внешнего государственного финансового контроля, призванные улучшить организацию  работы по всем направлениям и видам деятельности, а также повысить качество и результативность контроля. На заседании коллегии одобрена система стандартов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, рассмотрены и утверждены стандарт организации деятельности «Планирование деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики», и стандарт финансового контроля «Осуществление предварительного контроля формирования проекта республиканского бюджета Чувашской Республики на очередной финансовый год и на плановый период».

12 октября 2012