О выполнении решения, принятого совместно со Счетной палатой Российской Федерации

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики в сентябре 2012 завершила проведение контрольного мероприятия «Проверка эффективности расходования средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в Чувашской Республике».

Решение о проведении в 2012 году указанного мероприятия было принято 01 марта 2012 года совместно со Счетной палатой Российской Федерации.

В рамках данного контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики выявлены нарушения целевого и эффективного использования средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов, средств жилищных организаций и (или) собственников помещений в многоквартирных домах, направленных на проведение капитального ремонта  многоквартирных жилых домов в 2011 году в Мариинско - Посадском районе, а также нарушения бюджетного законодательства управляющей организацией ООО «УК «Сфера» при использовании средств, выделенных в 2009 году на капитальный ремонт многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Ахазова д. 1.

Информация о проведенном контрольном мероприятии направлена в Счетную палату Российской Федерации.

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в рамках указанного решения проводится также экспертно-аналитическое мероприятие «Проведение мониторинга изменения тарифов на электрическую и тепловую энергию в сфере деятельности организаций коммунального хозяйства».

Промежуточные итоги мероприятия за 1 полугодие 2012 года также направлены в Счетную палату Российской Федерации.

18 октября 2012