О публичных слушаниях по проекту закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

08 ноября 2012 года прошли публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов, в которых приняли участие депутаты, представители органов исполнительной власти, общественных организаций и граждане.

На публичных слушаниях выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина с докладом о проекте «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В докладе отмечено, что проект бюджета  Чувашской Республики на 2013 год  и на плановый период 2014 и 2015 годов  сформирован с соблюдением принципов сбалансированности  и устойчивости  бюджетной системы,  исполнения  расходных обязательств  в  соответствии с приоритетными направлениями. Контрольно-счетной палатой предложено Государственному Совету принять республиканский бюджет Чувашской Республики на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годов в установленном  законом порядке.

По итогам обсуждения проекта республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год и на плановый пе­риод 2014 и 2015 годов участниками публичных слушаний  рекомендовано Комитету Государственного Совета по бюджету, финансам и налогам учесть рекомендации парламентских слушаний, внести законопроект на рассмотрение очередной восьмой сессии Государственного Совета.

Также председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в работе совместного заседания трех комитетов Государственного Совета Чувашской Республики: Комитета по бюджету, финансам и налогам, Комитета по социальной политики и национальным вопросам и Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

На заседании Татьяна Дмитриевна выступила с заключениями на проект республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год и на плановый пе­риод 2014 и 2015 годов, на проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», на проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

16 ноября 2012