На заседании Комитета Госcовета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, состоявшемся 7 февраля, рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, состоявшемся 7 февраля, рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах:

проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности ГУП Чувашской Республики «Чувашгаз» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (докладчик – консультант Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Львова О.В.);

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы» (очистные сооружения канализации с.Батырево Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов) в 2010-2011 годах, в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (докладчик – аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Фролова Т.К.).

После обсуждения рассмотренные отчеты приняты к сведению. По фактам выявленных при проверке ГУП Чувашской Республики «Чувашгаз» нарушений Комитетом рекомендовано Контрольно-счетной палате Чувашской Республики направить копию акта проверки в прокуратуру Чувашской Республики.

07 февраля 2013