О проведении организационной работы по созданию регионального объединения контрольно-счетных органов

Во исполнение Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» во всех муниципальных районах и городских округах республики проведена определенная работа по созданию контрольно-счетных органов (внесены соответствующие изменения в уставы муниципальных образований, утверждены положения о КСО муниципального образования). В 2012 году осуществляли свою деятельность 6 контрольно-счетных органов муниципальных образований. В 2013 году планируется начало осуществления деятельности контрольно-счетных органов в 20 муниципальных образованиях.

На состоявшейся 17 декабря 2012 года в городе Москва Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации принято решение рекомендовать контрольно-счетным органам субъектов Российской Федерации завершить в 2013 году работу по созданию региональных объединений контрольно-счетных органов.

В целях оказания практической и методологической помощи контрольно-счетным органам муниципальных образований, в текущем году Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики запланировано осуществление работы по созданию общественного объединения контрольно-счетных органов Чувашской Республики.

08 февраля 2013