28 февраля 2013 года состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, на котором рассмотрены проект отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за 2012 год и проект отчета по результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств, выделенных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Цивильского района и бюджету г. Канаш на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, в 2011-2012 годах.

После рассмотрения отчета о деятельности Контрольно-счетной палаты принято решение направить его Главе Чувашской Республики и в Государственный Совет Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения отчета о результатах контрольного мероприятия членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить его и направить информационные письма о результатах проверки Главе Чувашской Республики, в прокуратуру Чувашской Республики, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, и ОАО «Сбербанк России». Для устранения выявленных нарушений и недостатков было принято решение направить представление в администрацию г. Канаш.

Также на заседании коллегии рассмотрены изменения, вносимые в план работы Контрольно-счетной палаты на 2013 год.

28 февраля 2013