Прошли публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

7 ноября состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители министерств и ведомств Чувашской Республики, руководители органов местного самоуправления, члены Общественной палаты Чувашии и Молодежного парламента, представители средств массовой информации.

На публичных слушаниях выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина с докладом «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В своем докладе она отметила, что особенностями бюджета Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов являются:  проектировка бюджета на основе скорректированных показателей прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики, взятых за основу при формировании бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов; формирование расходов осуществлено в структуре государственных программ на основе новой бюджетной классификации; оптимизированы расходные обязательства и перераспределены бюджетные ассигнования на решение приоритетных задач, в том числе обозначенных в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года; совершенствование межбюджетных отношений.

Также Т.Д. Минина сообщила, что проект республиканского бюджета Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов сформирован с соблюдением требований бюджетного законодательства и может быть рассмотрен и принят Государственным Советом Чувашской Республики в установленном  законом порядке.

По итогам публичных слушаний Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам рассмотрит и обобщит замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждения, и направит их в комитеты Государственного Совета Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики для учета при подготовке проекта закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» ко второму чтению.

07 ноября 2013