12 ноября состоялись заседания Комитетов Государственного Совета Чувашской Республики

12 ноября т.г. председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, где выступила с соответствующими докладами по проектам законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». По итогам обсуждения, депутатами приняты решения о внесении законопроектов на очередную сессию Государственного Совета Чувашской Республики.

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, аудитор Контрольно-счетной палаты И.А. Иракина ознакомила депутатов с результатами проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных автономному учреждению Чувашской Республики «Чувашский государственный театр кукол» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, за 2011-2012 годы.

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты по результатам:

проверок соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Чувашагролизинг» и ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» (докладчик – аудитор Д.А. Иванов);

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных бюджетному учреждению Чувашской Республики «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, за 2011-2012 годы (докладчик – начальник отдела Н.В. Васильева).

После обсуждения рассмотренные отчеты приняты депутатами к сведению.

12 ноября 2013