Аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приступила к проведению параллельного с контрольно-счетными органами муниципальных образований Чувашской Республики мероприятия

Аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Иракина И.А. приступила к проведению проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию в Чувашской Республике Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики» в части доведения в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до средней заработной платы в Чувашской Республике и доведения в 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений до средней заработной платы в сфере общего образования в Чувашской Республике.

Параллельное контрольное мероприятие - контрольное мероприятие, проводимое контрольно-счетными органами по взаимному соглашению, самостоятельно, по согласованным вопросам и срокам проведения, с последующим обменом их результатами. Указанное мероприятие Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проводится в рамках заключенных с контрольно-счетными органами муниципальных образований Чувашской Республики соглашений о взаимодействии и сотрудничестве и плана работы Совета контрольно-счетных органов Чувашской Республики на 2014 год. По результатам параллельного контрольного мероприятия аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республике будет оформлен отчет. Дата окончания контрольного мероприятия: 21 марта 2014 года.

Основное преимущество проведения параллельного контрольного мероприятия – охватить за один и тот же период времени большее количество объектов контроля. Это позволит сделать более полные выводы о реализации на территории Чувашской Республики Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 в части увеличения в 2012 году средней заработной платы педагогических работников и в 2013 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

21 января 2014