На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, состоявшемся 6 февраля, рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Шумерлинского района, за 2011-2012 годы (докладчик – аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.К. Фролова). В своем выступлении докладчик отметила выявленные нарушения при использовании бюджетных средств на осуществление дорожной деятельности,на предоставление социальных выплат на приобретение жилья молодым семьям, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на капитальный ремонт многоквартирных домов. Для рассмотрения и принятия мер, материалы проверки направлены в Прокуратуру Чувашской Республики и Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, а для устранения выявленных нарушений направлено представление главе администрации Шумерлинского района.

После обсуждения рассмотренный отчет принят депутатами к сведению. Принято решение создать рабочую группу по рассмотрению вопроса полноты устранения выявленных нарушений.

07 февраля 2014