27 февраля состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

27 февраля т.г. под председательством Т.Д. Мининой состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. В повестку заседания коллегии были включены пять вопросов.

Аудитор Д.А. Иванов выступил с докладом по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Чувашской Республике на 2010-2020 годы», за 2012-2013 годы. По итогам рассмотрения отчета членами коллегии рекомендовано председателю утвердить отчет и направить его в Государственный Совет Чувашской Республики. Также в целях устранения выявленных нарушений принято решение направить представление в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Аудитор Т.К. Фролова выступила с докладом по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Развитие лесного хозяйства в Чувашской Республике на 2012-2020 годы», за 2012-2013 годы. По итогам рассмотрения отчета членами коллегии рекомендовано председателю утвердить его и принято решение направить представление об устранении выявленных нарушений в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Начальник отдела Н.В. Васильева довела до членов коллегии информацию по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской комплексной программы инновационного развития промышленности Чувашской Республики на 2010-2015 годы и на период до 2020 года, за 2013 год. Основанием для проведения проверки явилось обращение Администрации Главы Чувашской Республики. По итогам рассмотрения отчета членами коллегии рекомендовано председателю утвердить его, информацию о результатах контрольного мероприятия направить в Администрацию Главы Чувашской Республики. В целях устранения выявленных нарушений принято решение направить представление в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Также Н.В. Васильева ознакомила с проектом методических рекомендаций по проведению внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей средств республиканского бюджета Чувашской Республики, главных администраторов доходов республиканского бюджета Чувашской Республики, главных администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета Чувашской Республики. Членами коллегии принято решение утвердить методрекомендации и внедрить их в практику.

На заседании коллегии рассмотрен и рекомендован к утверждению председателем отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2013 год с последующим его направлением в Государственный Совет Чувашской Республики и Главе Чувашской Республики. После рассмотрения отчета Государственным Советом Чувашской Республики он будет опубликован в средствах массовой информации и размещен в сети Интернет на официальном сайте Контрольно-счетной палаты. С отчетами о результатах деятельности за 2013 год по закрепленным направлениям выступили заместитель председателя С.И. Швардаков, аудиторы Д.А. Иванов, И.А. Иракина, Т.К. Фролова и начальник отдела Н.В. Васильева.

27 февраля 2014